Winterwandern & Schneeschuhtouren

Wandern ist im Zillertal auf gut geräumten Wanderwegen auch im Winter möglich - genieße deinen Wanderurlaub in Mayrhofen-Hippach in Tirol.
© Laurin Moser

Winterwandern

Winterurlaub ist auch ein Wanderurlaub...
Die Ferienregion Mayrhofen-Hippach im Zillertal ist auch im Winter ein wahres Wanderparadies. Rund 80 km gut geräumte Winterwanderwege warten auf dich. Die zahlreichen Wege bieten dir sensationelle Ausblicke auf die atemberaubende Bergwelt der Zillertaler Alpen.

Unsere interaktive Winterwanderkarte bietet dir eine Übersicht der Wanderwege in der Ferienregion Mayrhofen-Hippach. Zur interaktiven Winterwanderkarte...

Lerne die traumhafte Winterlandschaft rund um Mayrhofen-Hippach im Zillertal bei einer Schneeschuhwanderung kennen.
© Laurin Moser

Schneeschuhtouren

Eine genussvolle Art den Winter zu erleben...
Wer will nicht die unberührte Natur fernab der Pisten bei einer idyllischen Schneeschuhwanderung genießen und sich völlig befreit durch die herrliche Zillertaler Winterlandschaft bewegen. In purer Natur wird es hier ganz leicht, eine Auszeit vom Alltag zu nehmen, einfach nur tief durchzuatmen.

Schneeschuhtouren werden in verschiedenen Schwierigkeitsstufen angeboten, damit wirklich jeder Gast ein solches Erlebnis genießen kann. Zu den Anbietern...

Winterwanderwege rund um Mayrhofen-Hippach

mit Profis die Bergwelt entdecken

Bergführer Kontakt E-mail Homepage
Zillertal Alpin Tel.: +43 664 9141742 E-Mail www.zillertal-alpin.at
Actionclub Zillertal Tel.: +43 5285 62977 E-Mail www.actionclub-zillertal.at
Alpinschule Mountain Sports Tel.: +43 664 3120266 E-Mail www.mountain-sports-zillertal.com
Natur Sport Tel.: +43 676 3070000 E-Mail www.natursport.at
eFact - Incentives & Events Tel.: +43 664 1401520 E-Mail www.incentive-events.at
ROCKnSNOW Tel.: +43 664 4065650 E-Mail www.rocknsnow.at
Daniel Kopp Tel.: +43 676 4371411 E-Mail www.daniel-kopp.at
Alpinschule Schiestl Tel.: +43 664 4621549 E-Mail www.alpinschule-schiestl.at
Alpine-Guiding Florian Wechselberger Tel.: +43 664 350 86 60 E-Mail www.alpine-guiding.at

Schneeschuhwandern in Tirol